ДЕЛОВАЯ ИГРА “РОССИЯ-ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО”

12 декабря в школе прошла деловая игра «Россия – правовое государство». В мероприятии приняли участие обучающиеся 6, 7, 9 классов.

Цель мероприятия: развивать гражданственность и национальное самосознание учащихся.
Задачи мероприятия:
• создать условия для реализации каждым учащимся собственной гражданской позиции;
• развивать и углублять знания по правоведению;
• формировать у учащихся чувство гордости за героическое прошлое своей Родины;
• активизировать работу педагогического коллектива по гражданскому и патриотическому воспитанию.

В ходе игры ученики познакомились с Конституцией РФ. Основываясь на текст закона, учились решать правовые задачи. Проанализировали свои права и обязанности с точки зрения закона.

А знаете ли вы, что самая первая Конституция появилась в США. В Индии – она самая большая. В Великобритании – ее нет. А в России – она пятая, но первая в своем рода. Участники деловой игры теперь могут дать комментарии по каждому этому пункту.

Деловая игра «Россия – правовое государство» была подготовлена и проведена учителями школы: Зиминой И.А., Мосол М.А., Кетовой Г.Г., Высоцкой И.В.. В качестве консультанта-правоведа на игре выступала Свиргун Марина Степановна, капитан внутренней службы инспектор филиала по Ульчскому району УИИ ФКУ УФСИН России по Хабаровскому краю, член общешкольного родительского комитета.