“Мероприятия ко дню победы г.Ленинград” 2018 год

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

Мы помним. Каждый год 9 мая чтим память погибших и чествуем ветеранов – искренне, от всей души, и детей учим тому же. Но отчего – то не утихает грохот боев, не перестает литься людская кровь…. Значит, не помним по – настоящему? Не становится сценарий Дня Победы частичкой души и жизни? Будем пробовать еще, и еще раз расшевелить свои чувства и раскрыть душу. Ради детей, ради мирного будущего, ради жизни на Земле.

05 мая 2018 года в МБОУ СОШ п. Де-Кастри прошел традиционный литературный вечер «Чтобы помнили, чтобы поняли», посвященный Дню Победы. Вечер был организован методическим объединением учителей русского языка и литературы: Писаренко Л.А., Блинова С.Ю., Родионова Г.Н. совместно с педагогом-библиотекарем Салатковой Г.А.. В литературных чтениях приняли участие обучающиеся 1-11 классов. На вечере присутствовали представители ЦДК и родители. Прозвучавшие на вечере стихотворения оставили в душе всех присутствующих светлые и радостные чувства.
По итогам вечера чтецы были награждены дипломами и приглашены для выступления в общепоселковых мероприятиях, посвященных празднованию 9 Мая.